Skip to content Skip to footer

¿Tienes alguna pregunta?

Ponte en contacto con nosotros a través de nuestro formulario de contactos. También puedes contactarnos a través de nuestros teléfonos o a los correos de cada una de nuestras áreas. Envíanos tus consultas y/o sugerencias y nosotros te estaremos respondiendo a la brevedad.

COMUNíCATE CON
Oficina Central

Telf. 219-2800 anexo 2846
ventas@hwkessel.com.pe

Servicio Post venta

Telf. 219-2800 anexo 2851
ingenieria@hwkessel.com.pe

REPRESENTATES REGIONALES
La Libertad -Lambayeque
Ancash

José Kino
Cel: 990340636
jkino@hwkessel.com.pe

Tumbes - Piura
Cajamarca - Amazonas

Julio Calle
Cel: 979979175
jcalle@hwkessel.com.pe

Arequipa - Moquegua
Tacna

David Ojeda
Cel: 958041946
dojeda@hwkessel.com.pe

Puno
Madre de Dios

Paúl Bouroncle
Cel: 950913146
pbouroncle@hwkessel.com.pe

Sur Chico
Ica

Melissa Landerer
Cel: 990340856
mlanderer@hwkessel.com.pe

Cusco
Apurimac

Annie Nieto
Cel: 984761244
anieto@hwkessel.com.pe 

Junín - Huancavelica
Ayacucho

Angel Lucero
Cel: 990340836
alucero@hwkessel.com.pe

Pasco - Huánuco
Loreto - Ucayal

Angel Lucero
Cel: 990340836
alucero@hwkessel.com.pe

Nuestro Público Objetivo

El equipo Kessel está conformado de profesionales altamente capacitados que brindan un trato especializado a nuestros clientes. Éstos se encuentran en los siguientes sectores:

Salud

Educación

Farmacia

Minería

Construcción

Alimentos y bebidas

Agro industria

Pesquería

Cosmética

Química

Hidrocarburos

Manufactura

Medio Ambiente

Otros Laboratorios

Nuestra Misión

Ofrecer al mundo científico peruano conocimientos y soluciones integrales, mediante el comercio y la capacitación de productos de última generación. Es también nuestra misión el fomentar la ciencia y la tecnología, y de esta forma aportar al desarrollo del país.

Nuestra Visión

Consolidar nuestra posición de liderazgo ante la comunidad científica y ser los referentes principales de calidad en equipos de laboratorio, así como en aplicaciones y capacitación.

Buscamos seguir a la vanguardia en la introducción de los últimos avances en tecnología científica, y continuar con nuestra imagen de representar las mejores marcas.